Муж передумал разводиться, что делать? Сроки и процедура отмены решения суда
Скажите нас с мужем развели и дали на руки резолютивную часть решения суда муж вроде как передумал разводиться а я и не хотела можно ли отменить это решение нам дали срок 1 месяц после этого сказали надо прийти туда и заплотить госпошлину тогда нам выдадут свидетельство о разводе.
Лучший ответ
Добрый вечер, Вероника! Отменить решение о разводе нельзя, законом это не предусмотрено. Но если решение суда о расторжении брака еще не вступило в законную силу, то можно подать апелляционную жалобу, если Вы передумали расторгать брак, Вы можете в соответствии со ст. 326.1 ГПК РФ подать в суд апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы заявление об отказе от иска.
Подавайте апелляционную жалобу, а второй супруг пусть подаст заявление об отказе от иска в апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы.