пожалуйста, сколько хранится аудиозапись судебного процесса по гражданским делам не зависимо от результата?

Сколько хранится аудиозапись судебного процесса по гражданским делам не зависимо от результата?
Лучший ответ

В каждом суде есть инструкция по делопроизводству. Зайдите на сайт суда, найдите там эту инструкцию, в ней все должно быть расписано: сроки, в каком виде, кому направлять заявление об ознакомлении с материалами дела, в т.ч. с аудиозаписями.

Аудиозапись протокола судебного заседания на сервере хранения данных (при его наличии) суда хранится не менее 2-х лет со дня вступления в законную силу судебного акта. Срок хранения DVD-диска с аудиозаписью соответствует сроку хранения гражданского и уголовного дела.

Доброй ночи! Аудиозаписи судебного процесса по рассмотренным судами делам хранятся на СД дисках и приобщаются к материалам дел. Вместе с делами они передаются в архив суда, где хранятся в соответствии со сроками хранения дел.

С уважением,