Краснодар, 01.10.2021, 00:18

Как восстановить вызволить скутер с штрафстоянки без водительского удостоверения?

Вопрос №18769751 из г. Краснодар
опубликован 01.10.2021, 00:18
Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, сегодня меня остановили гаишники при себе не было ни документов точнее документы есть но они были дома а вот водительского удостоверения, нет вообще. Ехал на скутере потом забрали его на штрафстоянку как оттуда его вызволить какие мои действия и какие документы нужны будут для этого чтобы вызволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно предоставить документы на скутер, чтобы его забрать. То есть вы должны подтвердить, что вы являетесь его собственником.

01.10.2021, 00:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А водительские права не потребуют или же какие-то дополнительные платы, например как наложенный арест за административное нарушение то что я ехал без водительских прав и без документов на скутер на тот момент?

Вы мне просто скажите вот конкретно Я прихожу в полицию с теми документами которые мне выписали полицейские с паспортом то есть документы на скутер И после этого как я им это всё покажу эти документы мне как бы там ничего не надо будет платить я правильно понимаю?

01.10.2021, 01:55

Естественно, штрафстоянку нужно будет оплатить. Причем сумма каждый день растет. Штраф Вы будете платить отдельно, по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ. от 5 до 15 000 рублей.

01.10.2021, 02:12

Стоимость хранения скутера на стоянке стоит 12,5 рубля в час в Краснодаре, плюс эвакуатор. Вот и считайте. Без оплаты скутер не отдадут.

01.10.2021, 02:15

И опять же вы не точно не сказали где платить этот штраф в полиции там где буду брать разрешение либо на штрафстоянке вы мне саму суть то не говорите.

01.10.2021, 02:13

Штраф на стоянке не платят. Штраф платят по реквизитам в банк. Реквизиты дадут в ГИБДД..

А стоимость стоянки платят по другим реквизитам также в банк.. с квитанцией заберете скутер.

01.10.2021, 02:17

Можно как-то перейти на WhatsApp чтобы там пообщаться там быстрее ответы приходит.

01.10.2021, 02:17

Можно, но там консультации ПЛАТНЫЕ)))

01.10.2021, 02:17

Короче я так понял что в ГИБДД я должен буду оплатить за административное нарушение А на стоянке я должен буду заплатить за простой и за эвакуатор я правильно понимаю?

01.10.2021, 02:21

Не совсем. Сначала Вас вызовут в суд по ст. 12.7 КоАП РФ, и суд привлечет к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ, за управление без прав. Штраф должны будете заплатить в течении 70 дней.

А стоянку, как можно быстрее нужно оплатить, сумма растет каждый час.

Если штраф не оплатить в срок, то привлекут по новой статье - 20.25 КоАП РФ, и тогда прибавится еще один штраф в двойном размере от первого.

01.10.2021, 02:30

А эту квитанцию то есть разрешение дадут после того как я оплачу эти все штрафные санкции так назовём это.

01.10.2021, 02:24

Читайте ответ выше. Берите реквизиты и оплачивайте стоянку как можно быстрее. Со штрафом потом будете решать вопрос, после суда.

01.10.2021, 02:32

Так с этого и надо было начинать Я откуда знаю что штраф с ГИБДД это можно оплатить потом с определенного там сроках когда он начинается, Я же думал что в ГИБДД сразу поставят сумму штрафа, почему и спрашиваю как это все правельно зделать, чтоб потом не возникало вопросав.

01.10.2021, 02:35

Что за претензии? Мы вообще не обязаны Вам здесь отвечать.. Нам это никто не оплачивает. Это в свободное от работы время..., Ни за один ответ спасибо не сказали ( ( ( (ну и молодежь пошла...

01.10.2021, 02:40

Вы мне конкретно скажите завтра я хочу пойти в ГИБДД со всеми документами с паспортом с документами на скутер, мои действия какие забрать только это разрешение и пойти оплатить на стоянку оплатить эвакуатор и простой правильно?

01.10.2021, 02:40

Новый по-сути не говорите только как я могу вас понять и сказать вам спасибо я скажу вам спасибо за мной не заржавеет просто вы мне объясните я же не знаю А у кого у меня ещё спросить.

01.10.2021, 02:43

Я вас спросил завтра я собираюсь ГИБДД со всеми документами и документы на скутер мои действия какие должны быть взять разрешения и пойти на штрафстоянку оплатить за эвакуатор и за простой я правильно понимаю или в чём-то опять ошибаюсь? У меня срок установлен на 6.10.2021 это когда мне надо прийти в ГИБДД но я не хочу дожидаться этого срока Я хочу раньше забрать его со штрафстоянки.

01.10.2021, 02:47