Как получить возмещение за ремонт и устранение протечки в многоквартирном доме на последнем этаже?

Живу в многоквартирном доме на последнем этаже, у меня 2 этажа. Протекает стена с мая месяца. Обращалась в ук тянули до сентября. За это время у меня ремонту пришел конец, т.к леьо было дождливое м постоянно заливало. В итоге сказали, что это из за окна мансардного. Сказали они ремонт проводить не будут. Подскажите что делать? Кто мне в квартире возместит ремонт, и устранит проблему протечки.
Лучший ответ

Заключить договор со экспертной организацией, вызвать УК на осмотр

Получить заключение о причинах и стоимости устранения

Подать претензию

Подать исковое заявление.

По факту игнорирования обращений пишите в жилищную инспекцию. Совместно с представителем УК составьте акт о затоплении, в котором подробно отразите повреждения, далее закажите экспертизу, которая установит причину протечки. И со всеми документами, включая жалобу и ответ жилинспекции, отписки УК обращайтесь в суд.

Конечно вполне возможно, что мансардное окно устанавливали своими силами, и если причина в нем, тогда спорный вопрос, может придется обращаться с иском к организации, устанавливавшей окно.