Можно ли использовать стоимость нового дома для налогового вычета, построенного на деньги от продажи старого дома?
Пришел налог за проданный дом. На эти деньги построил дом. Есть оценка рыночной стоимости дома. Но квитанции на расходы не сохранил. Может ли стоимость нового дома войти в налоговый вычет. Спасибо.
Подтвердить платежи можно в банке, через который вы осуществляли оплату; копии чеков можно получить в магазинах, где приобретались стройматериалы. Для восстановления договоров на строительные и отделочные работы обратитесь к подрядчику. Отсутствие документа на оплату лишает вас права на налоговый вычет на сумму утерянного документа.
Нужны именно квитанции. Рыночная оценка не подойдет.
Здравствуйте Светлана.
Можно получить если ранее не воспользовались.
Если ФНС откажет, можно понудить через суд. www.nalog.gov.ru
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Не может, так как в рыночную стоимость взодит коэффициент, рассчитываемый по месту расположения дома.