Можно ли требовать восстановления автомобиля при выкупе без письменного договора?

Вопрос №18770166 из г. Барнаул
опубликован 01.10.2021, 08:04
Вопрос такой. Сдавал машину под выкуп. Человек отъездом больше года и у него сломался двигатель. Он загнал в мастерскую его сняли разобрали. Вердикт мотор под замену. Водитель хочет вернуть авто в разобранном состоянии. Могу ли я требовать восстановить авто через суд. Договора письменного нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте суду доказательства ст 56 ГПК РФ. Шансы не велики.

01.10.2021, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Конечно возможно. Что он за год с машиной делал Вам неизвестно.

01.10.2021, 08:06

Откажут в суде, раз договора нет.

Переписка не будет принята в качестве надлежащего доказательства.

01.10.2021, 08:28

Нужно подготовить позицию и основания...

01.10.2021, 18:39

Договора нет. Как быть? Мне не откажут в суде?

01.10.2021, 08:10

Свидетелей. Переписка в соц сетях. Зависит от того как подготовитесь.

01.10.2021, 08:11

Переписка есть в сетях. Попробую поговорить. Потом в суд пойду. Благодарю.

01.10.2021, 08:16