Как вернуть алименты от бывшего мужа, который уволился и не платит уже 2 месяца?
Здравствуйте!
Для "мотивации" отца, можете к приставу обратиться с заявлением о его привлечении к административной ответственности по части 1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов свыше 2 месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ждать пока на работу устроится. Ну а пока будет копится долг.
Пока плательщик алиментов не начнет получать зарплату, у него просто будет накапливаться задолженоость.
Ничего. Пристав должен рассчитывать долг по средней ЗП по стране. И взыскивать с отца ребенка.
Подайте в суд иск о взыскании алиментов в твердом размере.
- см. ст. 83 СК РФ.