Как оформить наследство в Украине из РФ без выезда?

В Украине имеется квартира оставшаяся от матери по завещанию, наследственное дело не было открыть в 6 месячный срок, и вообще еще не открыто, после смерти матери прошло уже 4 года. Как можно оформить наследство из РФ желательно не выезжая в Украину.

Лучший ответ

Екатерина, вы можете оформить доверенность представителю на Украине. Без представителя, в лучшем случае вы сможете только подать заявление о принятии наследства.

Через представителя на Украине по доверенности.