Киров, 01.10.2021, 10:05

Поджигание дел - как защитить свои права при отказе в возбуждении уголовного дела?

Вопрос №18770442 из г. Тула
опубликован 01.10.2021, 10:05
Уголовное дело возбудили в 2018 году. Преступление совершено в 2012. Шесть лет отказывали в возбуждении а 3 года дело намеренно не раскрывают, хотя все на лицо. Кипы отписок, включая ген прокуратуру и мвд. В следующем году дело прекратят за сроками давности. Как можно компенсировать причиненный ущерб? Есть федеральный закон, но как грамотно оформить исковые требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

В генеральную прокуратуру пишите. Признать действия незаконными орган полиции ожете путем подачи административного иска в суд.

01.10.2021, 10:08

Вам нужно обратиться с гражданским иском для компенсации ущерба в суд!

01.10.2021, 10:07

Вам необходимо писать жалобы о бездействии для начала.

01.10.2021, 10:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хорошо, у меня есть все документы! Включая отказы в возбуждении уголовного дела на протяжении 6 лет. Далее все документы, в течении 3 лет производства по делу, приостановление и возобновление. Могу все скинуть, сейчас же могу вкраце описать суть всего дела.

01.10.2021, 10:21

Вы к кому обращаетесь?!?! Услуга по анализу ситуации и составлению документов платная, пишите в личку!

01.10.2021, 10:27

Я обращаюсь к тем юристам которые готовы и могут помочь, кому не безразлична халатность и корупция в мвд! Платить за советы я не готов, нужны конкретные решения. Я 9 лет с женой борюсь с этим произволом. Помогите делом и будет гонорар.

01.10.2021, 10:47

Ищите юриста, заключайте с ним договор и оплачивайте услуги.

Просмотр документов, разработку правовой позиции и собственно работу.

Халявы нет, уважаемый. Альтруистов и волонтеров - тоже. А все, кто выдают себя за таковых - мошенники.

01.10.2021, 11:06