Москва, 01.10.2021, 10:49

Росгосстрах выдал направление на ремонт сервису, а не собственнику - как правильно поступить?

Вопрос №18770565 из г. Иваново
опубликован 01.10.2021, 10:49
Росгосстрах выдал направление на ремонт сервису а не собственнику? Как поступить? Сервис звонит говорит приезжайте, а мне кажется это нарушение, что будет если я не поеду и по факту направления не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

О чем и речь из всех уведомлений о направлении меня на ремонт, только звонок и смс из сервиса, с просьбой подъехать к ним.

Какие мои должны быть действия по истечении 20 дней как страховая должна будет произвести выплату или направить на ремонт?

Просто скорее всего страховая по каким то своим внутренним регламентам посчитает что это уведомление звонком от сервиса (третьим лицом) является должным уведомлением о направлении на ремонт (как считает ваша коллега выше) и ограничится только этим.

01.10.2021, 12:09

Нет вам прийдется поехать в сервис если они некачественно выполнит работу то жалуйтесь в страховую или регулятору то есть ЦБ.

01.10.2021, 11:10

Обращайтесь в бухгалтерию.

02.10.2021, 00:03

А если это мошенники? У меня нет направления от страховой к ним, я только сдал документы о возмещении и предоставил машину на осмотр, а это вообще просто сервис, хотя в страховой подтверждают что направление направили не мне как положено, а им. мне предоставить направление отказываются.

01.10.2021, 11:13

Маловероятно что мошенники.

Если в страховой подтвердили наличие направления на ремонт, то Вам придется поехать, иначе Вы нарушите условия договора осаго и страховая откажется возмещать ущерб (ремонтировать авто).

Поезжайте и на СТОА попросите ознакомить (показать) Вам направление, сфотографируйте его.

01.10.2021, 11:22

Они подтвердили это по телефону на горячей линии, но направление же должно выдаваться страховщиком потерпевшему, а не передаваться третьей стороне, документально меня никто не уведомил, даже смс оповещения небыло от страховой.

01.10.2021, 11:24

Страховая направление отправляет по Эл средствам связи в то СТОА, которое будет осуществлять ремонт, потерпевшего уведомляют о том куда ехать для ремонта.

Даже если страховая была ОБЯЗАНА выдать Вам направление, то это незначительное нарушение не отменяет Вашей обязанности явится на осмотр. Иначе Вы будете считаться ОТКАЗАВШИМСЯ от ремонта со всеми вытекающими последствиями.

01.10.2021, 11:28

Как я могу отказаться от того чего не получал?

01.10.2021, 11:31

Если вы ничего не получали, то и отказываться вам не от чего.

01.10.2021, 12:02

О чем и речь из всех уведомлений о направлении меня на ремонт, только звонок и смс из сервиса, с просьбой подъехать к ним.

Какие мои должны быть действия по истечении 20 дней как страховая должна будет произвести выплату или направить на ремонт?

Просто скорее всего страховая по каким то своим внутренним регламентам посчитает что это уведомление звонком от сервиса (третьим лицом) является должным уведомлением о направлении на ремонт (как считает ваша коллега выше) и ограничится только этим.

01.10.2021, 12:09