Нарушение процессуальных правил при рассмотрении дела в апелляционном порядке - влияние на решение кассационного суда.

Подлежит ли отмене судебное решение в кассационном порядке, если в результате судебного делопроизводства в апелляционном суде, по ходатайству в порядке ст. 259 УПК РФ не был предоставлен для ознакомления протокол судебного заседания и аудио проток? С момента апелляции прошло уже 2 месяца, готова кассационная жалоба в суд общей юрисдикции, планирую её отправить на следующей недели, но вот сама жалоба идет через суд вынесший решение, то есть им будет известно, что не ознакомлен с ПСЗ в апелляционном порядке. Могу ли я в таком случае рассчитывать на отмену решения в связи с не ознакомлением с самим протоколом? Как я понимаю это считается грубым нарушением судебного процесса! Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Рассчитывать можете, но у суда будет свое мнение. Вы бы так и обратились через сайт в кассационный суд, они бы вам ответили.

Благодарю за потраченное время!

Действительно, отказ в ознакомления с протоколом судебного заседания является нарушением.

Спасибо за грамотный ответ!

Вам сначала предоставят возможность ознакомится с протоколом и аудио, а затем буду рассматривать Вашу кассационную жалобу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!