Барнаул, 01.10.2021, 12:45

Как бороться с ужасной школой времён СССР - советы и рекомендации

Вопрос №18770934 из г. Барнаул
опубликован 01.10.2021, 12:45
Школа, в которую пошёл сын, по благоустройству не изменилась со времён СССР (самая ужасная школа, которую видел): нет обустроенной спортивной площадки, хотя большая территория со старыми железными сооружениями и рваными покрышками от газика, нет нормального ограждения, а только бетонные куски заборов вперемежку с железными гаражами, корявый асфальт с рассыпающимися бордюрами, очень плохое проведение линейки на 1-е Сентября (убогое скорее), так же как вид взрослой, ужасно одетой и мрачной (улыбки я не заметил вообще) женщины на должности пожизненного директора - это всё при огромных бюджетных вливаниях в сферу образования. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? С чего начать борьбу за наше будущее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Никита!

Хочу Вам дать совет аак исправить это положение:

1. Пригласите журналистов пишущих и электронных, блогеров, телевидение. Пусть опишут то, что Вы написали, снимут сюжеты, возьмут интервью у директора и учредителя-начальника районного отдела образования.

2. Напишите жалобу, лучше собрать подписи депутатам республиканского представительного органа, Госдумы и сенатору от Алтайского края

3. Соберите Попечительский совет школы

4. Напишите заявление в республиканский Роспотребнадзор, так как условия обучения, а это образовательная услуга, не отвечает условиям безопасности.

01.10.2021, 12:56
Оценка автора вопроса:
это уже так, чтобы подействовало

Обращения в прокуратуру, роспотребнадзор, отдел образования и в с уд.

01.10.2021, 12:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Никита, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в Комитет по образованию города Барнаула

Барнаул, ул. Союза Республик, 36 а

Тел. +7 (3852) 56-90-45

Факс +7 (3852) 56-94-59

Электронный адрес: kobra@obr.barnaul-adm.ru

01.10.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
навряд ли решится на этом уровне, если десятилетиями не решалось

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и отправьте почтой.

01.10.2021, 13:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо, вот только с чего это всего начать и, не навлечь травлю на ребёнка со стороны руководства школы.

01.10.2021, 12:50

Начните с прессы. Они приехали как бы сами по себе. Депутаты и пр.отреагируют сами.

Если нужна помощь обращайтесь к юристам сайта.

01.10.2021, 13:00