Я получил судебный приказ, но не могу его обжаловать из-за проблем с доставкой - как быть?
Оспорить либо отменить судебный приказ можно через сайт суда либо Росправосудие, сперва свяжитесь с судом, надо ознакомиться с копией судебного приказа, может например вышлют на Вашу эл. почту копию. Вам надо его отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ.
Позвоните в суд и уточните судьбу копию судебного приказа.
Здравствуйте!
Судебный приказ скорее всего уже вступил в силу, но вы вправе направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены.
Писать в суд возражения относительно исполнения - ст. 128. ст. 129 ГПК РФ.
Предварительно ан почту сходить - спросить - было ли письмо заказное Вам...
и в суд мировой позвонить - уточнить - почему копии нет у Вас...
Если Вам известны данные: ФИО судьи, дата СП, а тем более номер дела - этого достаточно, чтобы направить возражения против исполнения СП.
Ну наименование кредитора тоже.
Добрый день.
Во-первых, срок на подачу возражения начинает течь с момента получения судебного приказа. Но почта его до вас не донести!
Во-вторых, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно. Данных с сайта суда вполне достаточно!