LSN Messenger
Ивано-Франковск, 01.10.2021, 13:24

Как оформить переезд из Украины в Крым - миграционный учет и РВП или достаточно выйти замуж?

Вопрос №18771047 из г. Ивано-Франковск
опубликован 01.10.2021, 13:24
Я гражданина Украины. Хочу уехать в Крым к молодому человеку. Я так понимаю, мне нужно стать на миграционной учет-90 дней. А потом оформление РВП? Или просто можно выйти замуж и жить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. 90 дней граждане Украины могут находиться в России без регистрации

2. Для дальнейшего пребывания-нужно оформить РВП или патент на работу

3. РВП вне квоты можете оформить по факту своего украинского гражданства даже и без брака.

01.10.2021, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если просто выйти замуж и не оформлять РВП? Могу легально находиться?

01.10.2021, 13:55

Здравствуйте Галина!

Вам юрист Грибов уже разъяснил. Можете, но 90 дней, несмотря на брак. Вас просто депортируют и запретят въезд на 3 года.

01.10.2021, 14:01

Брак-не основание для продления пребывания.

01.10.2021, 16:00