Как оформить переезд из Украины в Крым - миграционный учет и РВП или достаточно выйти замуж?
Я гражданина Украины. Хочу уехать в Крым к молодому человеку. Я так понимаю, мне нужно стать на миграционной учет-90 дней. А потом оформление РВП? Или просто можно выйти замуж и жить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. 90 дней граждане Украины могут находиться в России без регистрации
2. Для дальнейшего пребывания-нужно оформить РВП или патент на работу
3. РВП вне квоты можете оформить по факту своего украинского гражданства даже и без брака.
Спасибо, теперь все ясно.
А если просто выйти замуж и не оформлять РВП? Могу легально находиться?
Здравствуйте Галина!
Вам юрист Грибов уже разъяснил. Можете, но 90 дней, несмотря на брак. Вас просто депортируют и запретят въезд на 3 года.
Брак-не основание для продления пребывания.