Белгород, 01.10.2021, 13:49

Лишение водительского удостоверения без поездок и медицинского осмотра - мой опыт и последствия

Вопрос №18771097 из г. Белгород
опубликован 01.10.2021, 13:49
Меня лишили в/у на месте, никуда не возили, просто дыхнул в трубку и на основании показаний промиль на приборе собственно и лишили. Нужно будет ходить отмечаться к наркологу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктор!

Вас его не лишили, а изъяли, чтобы Вы не продолжали движение. Лишить может только суд, который и определит постановку Вас на учет.

01.10.2021, 13:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если вас поставили к нему на учёт, однозначно придётся отмечаться, иначе в/у своевременно не получите обратно.

01.10.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А кто направил к наркологу? Хотите - встаньте на учёт, лечитесь, отмечайтесь - но пока вроде как никто Вам не велел...

01.10.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если не приказали, то к чему?

01.10.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если постановлением суда не установлена обязанность отметок, то не обязаны.

01.10.2021, 13:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет. Единичный факт алкогольного опьянения не является доказательством наличия хронического алкоголизма как заболевания.

Если по единичному поставили на учет, обжалуйте это решение суда. Ибо сам судья тоже, скорей всего пьет, по праздникам.

01.10.2021, 13:59

Здравствуйте

Не могли лишить прав на месте.

Только постановлением мирового судьи по статье 12.8 КРФоАП можно лишить Вас права управления.

Обжалуйте действия гибдд.

С уважением.

01.10.2021, 14:32

Лишает прав только суд. На месте могли изъять. Жжите вызова в суд.

02.10.2021, 11:20