Как суд может определить порядок пользования квартирой: кому какая комната достанется?
Суд определит порядок в зависимости от представленных доказательств на основе своего внутреннего убеждения. Зарегистрированный ребенок имеет только право проживания в квартире и на порядок пользования его регистрация ни как не влияет. если только косвенно, что это - Ваш ребенок, то есть Вы должны проживать совместно.
Ни кто из адвокатов/юристов не может отвечать за суд.
Всего доброго.
Я думаю, целесообразно обращаться с иском от двух истцов - от Вас и от ребёнка, к ответчику - сестре. Тогда, вероятнее всего, Вам выделят большую комнату.