Ростов-на-Дону, 01.10.2021, 15:00

Как выделить долю в квартире для ребенка, если у вас уже есть доля в ней?

Вопрос №18771268 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.10.2021, 15:00
Можно ли помимо прописки также своему ребенку выделить долю в квартире, в которой я проживаю, если у меня там уже имеется доля? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можно. Можете подарить ему часть своей доли. Необходимо у нотариуса составить договор дарения.

01.10.2021, 15:03

А перераспеделить все доли заново с учётом ребёнка нельзя?

01.10.2021, 15:43

Нет конечно. Доли остальных собственников здесь не причем. Вы можете только выделить ребенку долю из своей доли.

01.10.2021, 15:44

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы имеете ввиду перераспределение всех долей в квартире, то это не возможно. Вы можете распоряжаться имуществом только в пределах своей доли.

01.10.2021, 15:46