Казань, 01.10.2021, 15:27

Можно ли расторгнуть договор выкупа земли и вернуть деньги для оформления земли по гаражной амнистии?

Вопрос №18771322 из г. Казань
опубликован 01.10.2021, 15:27
Недавно совсем приватизировал землю под гаражом, точнее выкупил у администрации г.Казани, вопрос можно ли расторгнуть договор выкупа земли заключенный недавно и вернуть деньги 100 тыс. руб для того чтобы потом оформить землю бесплатно по гаражной амнистии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте расторгнуть в порядке ст 450 ГК РФ.

01.10.2021, 15:53

Здравствуйте. Нет оснований для расторжения договора.

01.10.2021, 15:29

Основание есть - плохое матеральное финансовое положение собственника.

01.10.2021, 15:30

К сожалению, это не основание. В соответствии с нормами гражданского законодательства, граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

В соответствии со статьей 450 ГК РФ, договор может быть расторгнут по требованию стороны в судебном порядке в связи с нарушением его условий другой стороной.

01.10.2021, 15:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских