Сейчас страшно отвечать на телефон незнакомый. Скажите можно говорить,, АЛЛО,,

Лучший ответ

Как вариант: поднять трубку и молчать, вас назовут, например, по имени, и тогда вы можете задать вопрос: "кто ее спрашивает?" "откуда у вас этот номер телефона" (не надо говорить "откуда у вас мой телефон"). Внимательно! После того, как вас назвали по имени, нельзя подтверждать вопрос, не говорите "да".

Спасибо за понятный ответ!

Да, можете говорить все, что пожелаете.

Спасибо за дельный совет!

"Алло" говорить можно, нельзя говорить "да", поскольку мошенники могут воспользоваться Вашим ответом как согласием.

немного успокоили ,спасибо

Добрый день! Да, алло, я вас слушаю, пожалуй, универсальные варианты ответа. Если по телефону начинают предлагать какие-то услуги/товары смело спрашивайте откуда у звонящего Ваш номер телефона, сообщите, что вы согласия на подобную рекламу не давали и будете жаловаться в соответствующие органы.

Выражаю признательность за помощь.

Сейчас страшно говорить,, да,

А не будет,, Да,, если даже просто поднял трубку?

Если Вы просто подняли трубку, то ничего не будет, не переживайте.

Я сказала, алло,, только и всего и положили трубку.