Смоленск, 01.10.2021, 15:46

Сейчас страшно отвечать на телефон незнакомый. Скажите можно говорить,, АЛЛО,,

Вопрос №18771365 из г. Смоленск
опубликован 01.10.2021, 15:46
Сейчас страшно отвечать на телефон незнакомый. Скажите можно говорить,, АЛЛО,,
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант: поднять трубку и молчать, вас назовут, например, по имени, и тогда вы можете задать вопрос: "кто ее спрашивает?" "откуда у вас этот номер телефона" (не надо говорить "откуда у вас мой телефон"). Внимательно! После того, как вас назвали по имени, нельзя подтверждать вопрос, не говорите "да".

02.10.2021, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, можете говорить все, что пожелаете.

01.10.2021, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

"Алло" говорить можно, нельзя говорить "да", поскольку мошенники могут воспользоваться Вашим ответом как согласием.

01.10.2021, 15:48
Оценка автора вопроса:
немного успокоили ,спасибо

Добрый день! Да, алло, я вас слушаю, пожалуй, универсальные варианты ответа. Если по телефону начинают предлагать какие-то услуги/товары смело спрашивайте откуда у звонящего Ваш номер телефона, сообщите, что вы согласия на подобную рекламу не давали и будете жаловаться в соответствующие органы.

01.10.2021, 15:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сейчас страшно говорить,, да,

01.10.2021, 15:50

А не будет,, Да,, если даже просто поднял трубку?

01.10.2021, 15:52

Если Вы просто подняли трубку, то ничего не будет, не переживайте.

01.10.2021, 15:56

Я сказала, алло,, только и всего и положили трубку.

01.10.2021, 15:59