Жертва обрила налысо без ее согласия - каким образом привлечь виновных к ответственности?
Исковое заявление в суд о возмещении вреда, как морального так и материального. Можно обойтись и без полиции. Пусть подонки отвечают материально. Но нужно согласие девушки. Преодолеет ли она страх?
Разводить руками это основная задача наших правоохранительных органов. Привлечь тех кто это сделал можно и нужно. Вопрос квалификации преступления лежит на следователе будет ли это хулиганством либо иным преступлением он и должен решить. Если Вам отказали в принятии заявления, это незаконно. Они обязаны принять заявление и провести проверку. Напишите жалобу в прокуратуру, если заявление всё же откажутся принять.