Военнослужащая в отпуске по уходу за ребенком может перейти на отпуск по беременности и родам - правовые аспекты.

Вопрос №18771465 из г. Новосибирск
опубликован 01.10.2021, 16:18
Может ли военнослужащая женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет прекратить отпуск и выйти в отпуск по беременности и родам, не выходя на службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да я написала, уже после прошло 1,5 месяца, 4 дня назад они мне выслали официальное письмо отказ в предоставлении отпуска.

01.10.2021, 16:26

Обжалуйте его в установленном порядке.

01.10.2021, 16:29

Здравствуйте. Конечно может.

01.10.2021, 16:21

Спасибо за ответ. Мне только на службе дали отказ в отпуске по БиР, обосновав это тем что без выхода на службу они не имеют права мне дать отпуск.

01.10.2021, 16:23

Пишете 2 заявления: об окончании отпуска по уходу за ребенком. И о предоставлении отпуска по беременности и родам. Отдаете под подпись.

01.10.2021, 16:25

Да я написала, уже после прошло 1,5 месяца, 4 дня назад они мне выслали официальное письмо отказ в предоставлении отпуска.

01.10.2021, 16:26

Обжалуйте его в установленном порядке.

01.10.2021, 16:29

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034