Москва, 01.10.2021, 18:34

Как я могу внести изменения в свидетельство о рождении своего деда? Нужно изменить его национальность.

Вопрос №18771754 из г. Москва
опубликован 01.10.2021, 18:34
Как я могу внести изменения в свидетельство о рождении своего деда? Нужно изменить его национальность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это невозможно сделать никак, да и не нужно.

Если есть конкретная проблема, связанная с национальностью деда и затрагивающая ваши права или права ваших родственников, нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением. Но внести изменения в документ умершего человека нет никакой возможности.

01.10.2021, 18:54

Добрый день. Нет вы не вправе этого сделать, только сам дед.

01.10.2021, 18:42

Как вы это себе представляете? Он встанет из могилы и сходит в отдел регистрации?

01.10.2021, 18:49

Вы не указали в своем вопросе

что он уже умер, ввиду чего получили такой ответ. Такие изменения может вносить насчет себя только сам человек. Если он уже умер то посмертно менять его личные данные вы не вправе.

01.10.2021, 19:22

Роман, это вряд ли.

Тут вопрос в том, по какой причине Вы считаете правомерным требовать таких изменений. Если бы дед захотел это сделать при жизни, он бы это сделал...

01.10.2021, 21:06