Владимир, 01.10.2021, 18:21

Оплата наличными или картой - законность и налоговые риски при работе в ИП

Вопрос №18771788 из г. Владимир
опубликован 01.10.2021, 18:21
Работаю в ип и работа связанна частично с деньгами за определнные товары у нас 10 точек в городе и вот есть оплата наличными и оплата картой. Оплата карта проводится через терминал тут все нормально а наличные мы кидаем на свою карту каждый день и переводим хозяину это вообще нормально и законно ли?могут ли возникнуть проблемы у меня из за того что каждый день проходят переводы от 1000 до 50000? не является ли это уходом от налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас это может стать для Вас всех большой проблемой: такие платежи курирует банк и сообщает о таких клиентах в ИФНС. Вам в случае раскрутки Вашей схемы придется плохо. Сегодня сразу лучше от перечислений отказаться.

01.10.2021, 19:10

Добрый день! В любом случаи с вашей стороны никаких нарушений нет и это в последствии можно будет подтвердить квитанциями о переводах.

01.10.2021, 18:27

А со стороны ип является ли это нарушением?

01.10.2021, 18:43

Если данный доход не фиксируется в налоговой декларации, то да, это нарушение налогового законодательства.

01.10.2021, 18:46