Суд по уголовному делу без участия обвиняемого - как написать заявление и претензию на материальную выплату
На 06.09.21 назначин суд по уголовному делу. Я проживаю с барнауле а подсудимый в Горно-Алтайске решили что суд будет без моего участия и решение суда направят мне. А как мне правильно написать заявление почему я не буду присутствовать и как правильно изложить притензие на материальную выплату. Спасибо!
Владимир, напишите заявление о том, что явиться в суд не можете в связи с удаленностью места проживания от места проведения судебного заседания, укажите также, что просите провести судебное заседание без вашего участия.
После вынесения приговора обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба, который уже будет рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства.