Какой мировой суд выбрать для подачи иска в Санкт-Петербурге или г. Пушкин?
Необходимо подать иск в Мировой суд. Если вариант по месту жительства (например Санкт-Петербург), тогда иск подается в любой район СПб или только в свой, по прописке? И можно ли подать иск в г. Пушкин, это же тоже Санкт-Петербург?
Только по месту регистрации истца или ответчика.
Здравствуйте. Смотря что за иск. Подсудность может быть разная: по месту жительства ответчика или истца, по месту заключения договора, по месту нахождения имущества и т.д.
Иск подается в суд по месту жительства ответчика.
Статьи
Т.е. только в своём районе Санкт-Петербурга?
Какой у Вас предмет иска?
Изучите ст.