Покупка эротических фотографий привела к угрозе преследования за детскую порнографию

Ситуация такая: хотел приобрести и приобрел эротические фотографии девушки 20 лет, но человек который получил деньги отправил мне в личном сообщении фотографии детской порнографии Естественно я удалил всё : и почтовый ящик, и переписку, и файл с содержимым сразу. Меня волнует вопрос: могут ли привлечь меня ко ст 242.1? Ничего не распространял и не хранил.
Лучший ответ

Нет, вас не могут привлечь к уголовной ответственности по ст.242.1 УК РФ в данном случае.