Отец девушки угрожает отправить меня в тюрьму после получения интимных фото, которые я даже не видел - Что делать?
Познакомился в смс портале с девушкой. Стали переписываться. Попросил прислать интимные фотографии. Девушка написала что ей 15 лет и она девственница которая хочет попробовать секс. И отправила мне 5 ммс. Я отправил ей наилучшие пожелания и то что больше её не потревожу. Почти сразу получил весьма грубое смс сообщение, уже с другого номера. Абонент которого назвался отцом девушки и грозит мне тюрьмой за то что по моей просьбе она отправила мне фотографии интимного характер, которые я даже не увидел (мне пришли сообщения, что я получил 5 ммс и ссылка на несуществующий сайт) словом, я ничего не увидел. Отец заваливает меня смсками с угрозами и оскарблениями. Требуя найти решение иначе он пойдёт к прокурору. Я отправил ей 1 фотографию с моим портретом, она пыталась отправить мне интимные фото есть ли за это уголовная ответственность?
Это почерк мошенников, но лучше вообще на такие схемы не попадаться и с малолетками не связываться.
Илья Владимирович, отключите или заблокируйте номера телефонов девушки и "отца". и не отвечайте на незнакомые вам номера звонящих. ВСЁ на этом проблемы закончатся.
Здравствуйте! Если Вам заведомо не был известен возраст девушки, то уголовной ответственности не будет.
Скорее всего, это вымогатели, пригрозите заявлениев в отношении "отца" по факту вымогательства и угроз, должен отстать. Если не поможет, то так и сделайте.