Вопрос о действительности выписки свидетельства о рождении при отсутствии оригинала - какие возможности и риски?
У моего мужа есть сын от первого брака. Бывшая жена не даёт свидетельство о рождении. Мы взяли выписку свидетельства о рождении в ЗАГСЕ. Является ли эта выписка действительной при предъявлении в гос органы и посольство?
Лучший ответ
Вы могли в ЗАГС и дубликат свидетельства о рождении получить. Выписка подтверждает его отцовство и является документом.
Да, является действительной.
Здравствуйте. Отец ребенка может получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении ребенка. Он будет иметь такую же юридическую силу, как и само свидетельство.