Краснодар, 01.10.2021, 23:40

Навязанная страховка в автосалоне - обещанное возмещение не пришло после отказа в письменной форме

Вопрос №18772464 из г. Краснодар
опубликован 01.10.2021, 23:40
Нам навязали страховку в автосалоне и дали договор об отказе от страховки сказав что надо отправить заказное письмо нам возместят мы отправили ответа никакого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вадим!

Вы уверены, что заключили договор страхования, а не другую услугу?

В адрес кого вы направили письмо и какого содержания?

02.10.2021, 11:01

В течение 14 дней после заключения договора страхования Вы должны были обратиться с заявлением о возврате страховки, если Вы обратились в срок, то ждите ответа, отказать не имеют права.

01.10.2021, 23:42

Здравствуйте

Значит в суд с иском о взыскании стразового взноса

Основания

Если Вы обратились в период охлаждения до 14 дней за возвратом страхового взноса.

01.10.2021, 23:42

Вы вправе подать заявление о расторжении договора страхования в течение 14 дней с даты заключения договора и возврат средств так же будет в срок 10 дней.

Если этого не происходит, то вы подаете иск в суд.

01.10.2021, 23:42

Напишите заявление об отказе.

01.10.2021, 23:53

Вы вправе в течении 14 дней с момента заключения договора отказаться от навязанной услуги ввиде страховки и потребовать возврата средств.

При отказе - жалобу в Роспотребнадзор и далее в суд.

02.10.2021, 00:07

Договор у меня был заключен 18 сентября заказное письмо отправили в тот же день как считается с того числа КПК написали или с того момента когда они получили письмо.

01.10.2021, 23:48

Дата подачи заявления об отказе от страховки-день отправки письма.

Хотя возможно, вам навязали не только страховку, но и иные услуги, от которых отказаться гораздо сложнее, поэтому советую внимательно пересмотреть все документы, которые вам предоставили в автосалоне.

01.10.2021, 23:50

Такие вещи нужно направлять ценным письмом с описью во вложении, пока время не прошло, направьте повторно заявление о расторжении договора страхования ценным письмом с описью во вложении, в описи укажите заявление о расторжении договора страхования.

01.10.2021, 23:55