Как бороться с незаконным судебным приказом на взыскание долга?
Вы вправе отменить судебный приказ через восстановление сроков подачи возражения и затем применить истечение СИД.
- см. ст. 129 ГПК РФ.
По какой причине судья отказал в отмене судебного приказа? Вы вовремя подали возражение на исполнение судебного приказа? Попробуйте обжаловать определение в районный суд.
Обжалуйте определение суда в вышестоящий.
Обжалуйте определение суда установленным порядком путем подачи частной жалобы.
Вы наверняка не просили восстановить срок для подачи возражений и не приложили документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.
перед тем как писать что-то нужно было с делом ознакомиться, снять с него фотокопии, получить копию СП, а потом уже решать вопрос об его отмене или не отмене.
Лиана, Вы что-то сделали не так, раз не отменили приказ, скорее всего - не просили восстановить срок или не привели нужных доводов, не доказали... Обратитесь к юристу за грамотной работой по вопросу.