Украл друг видеокарту из дома. Обещает вернуть уже целый месяц. Могу ли я подать заявление в полицию?
Можете, у друга есть все шансы быть привлеченным к уголовной ответственности. Или примиритесь в суде, но информация об этом останется.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, уважаемый Павел!
Вы вправе обратиться по этому вопросу в полицию с заявлением на основании статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О Полиции".
Удачи Вам.
Обещает вернуть. Зафиксируйте "признание" скрытно.
Обещает не значит жениться.
Пишите заявление в полицию.
По факту кражи обращайтесь с заявлением в полицию.
Вы имеете право обратиться в полицию.