Как долго ждать возврата украденной видеокарты, прежде чем обратиться в полицию?

Друг украл видеокарту. Начал обещать что вернёт ее.Через какое время я могу подать заявление в полицию на него? Если он не вернёт ее.
Лучший ответ

Сразу подавайте-ст 141 УПК РФ-вернет ему же лучше.

Смотрите сроки привлечения УПК РФ.

В любое время можете подать заявление. Преступление уже совершено.

В любое время Вы можете подать заявление в полицию на такого друга.

Какой же он друг раз украл? Хочеш ему испоганить жизнь подай заявление года два впаяют ему)))