Екатеринбург, 02.10.2021, 09:21

Ребенок вышел на физкультуру в шортах при минусовой температуре - кто виноват и куда обратиться?

Вопрос №18772882 из г. Екатеринбург
опубликован 02.10.2021, 09:21
День добрый, Ситуация такая: Ребенок второй раз на физкультуру на улицу выходит в шортах. (на улице около 0). Почему так происходит? - Ни один школьник не знает где будет урок - в зале или на улице. Им говорят, что в зале, дети одеваются для зала, кабинет закрывается, потом выясняется, что зал занят и физкультура будет на улице, поэтому дети идут и на шорты с футболкой одевают куртки. (Кабинет, где хранится одежда по погоде для физ ры закрыт). Не нашла четкого закона, что например, 1 четверт - занятия проходят на улице. Классный руководитель попросила ее не беспокоить, учитель по физкультуре говорит, что всегда дети одеты. Мой ребенок врёт. Куда обратиться, как доказать, что не мой сын врёт. Его сейчас во всем назначат виноватым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно СанПиН для детей в возрасте до 12 лет занятия на улице допускаются, если при безветренной погоде температура воздуха опускается не ниже 9 градусов мороза, при скорости ветра до 5 м/с до минус 6 градусов, при скорости ветра 6-10 м/с до минус 3 градусов. Для детей 12-13 лет если при отсутствии ветра температура составляет не ниже 12 градусов мороза, при ветре скоростью до 5 м/с – не ниже минус 8, при ветре 6-10 м/с не ниже минус 5. Для школьников в возрасте 14-15 лет в безветренную погоду до 15 градусов мороза, при скорости ветра до 5 м/с – до минус 12 градусов, при скорости ветра 6-10 м/с – до минус 8 градусов. Для старшеклассников в возрасте 16-17 лет при отсутствии ветра – до минус 16 градусов, при ветре до 5 м/с – до минус 15 градусов, при ветре 6-20 м/с – до минус 10 градусов. Если скорость ветра превышает значение 10 м/с, занятия по физкультуре проводятся в спортзале.

Подробнее: www.tatar-inform.ru

02.10.2021, 23:55

Так вы и не вмешивайтесь в учебный процесс, чтобы ребёнку потом не было комфортно учится в школе! Заберите свои шорты домой и давайте ему нормальную форму, это вы мать и вы должны следить за этими вопросами. Какая вы мать. Если ваш ребёнок занимается в шортах на физкультуре? И кого вы в этом вините?

02.10.2021, 09:27

Шорты - это форма в зал.

На улицу форма другая. Собой всегда обе формы. Учитель не может скоординировать что детям одеть.

Не вмешиваться я не могу, 40 минут в шортах в 0 градусов это форма пытки уже.

02.10.2021, 09:30

Для чего с собою две формы. Если на улице 0 градусов? И если их две (в чём я лично сомневаюсь) почему ваш ребёнок не знает какую одевать? Почему другие

дети это знают, а он НЕТ?

02.10.2021, 09:32

Никто не знает где проходить будет урок. Сегодня улица, завтра может быть зал. Я из своего детства помню, что 1 четверть на улице должна быть, но сослаться на это не могу.

02.10.2021, 09:34