Омск, 02.10.2021, 09:41

Как продать малозначительную долю в квартире, принадлежащей недееспособному наследнику в ПНД - инструкция.

Вопрос №18772918 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.10.2021, 09:41
А если недееспособный с рождения в ПНД. И он по наследству, по закону стал собственником 1/10 доли в квартире, равной 3,6 кв.м. Как правильно составить заявление в опеку, чтобы продать эту малозначительную долю в 1-комнатной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заявление можно написать произвольно, опираясь на законодательство. Если опека откажет, то решать вопрос через суд.

02.10.2021, 09:48

Чтобы органы опеки разрешили продать долю инвалида, ему необходимо предоставить равноценное жилье.

02.10.2021, 09:44

А если недееспособный с рождения в ПНД? И там прописан?

02.10.2021, 09:48

Не нужно ему никакого жилья равноценного выделять. Можно компенсацию за долю выплатить.

02.10.2021, 09:49