Отказ Пенсионного фонда в выплате на детей - законно ли это?

Вопрос №18773081 из г. Брянск
опубликован 02.10.2021, 11:04
Я воспитываю двоих детей одна, муж погиб. Пенсионный фонд отказал в выплате на детей от 8 до 17 лет по причине превышения дохода. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописано ли в Федеральном законе о том что доход не должен превышать прожиточный минимум для получения выплат на детей от 8 до 17 лет или это решение регионального правительства?

02.10.2021, 11:17

Требования к заявителям и порядок получения этого пособия определены Постановлением Правительства РФ, которое действует на всей территории России.

02.10.2021, 11:19

Здравствуйте!

К сожалению, да, прописано.

Постановление Правительства РФ № 1037 от 28.06.2021 года, пп.а п.13.

02.10.2021, 11:23

Здравствуйте. Законно. Для назначения этого пособия учитывается и доход и имущество. Ваши дети получают пенсию по потере кормильца.

02.10.2021, 11:05

Прописано ли в Федеральном законе о том что доход не должен превышать прожиточный минимум для получения выплат на детей от 8 до 17 лет или это решение регионального правительства?

02.10.2021, 11:17

Требования к заявителям и порядок получения этого пособия определены Постановлением Правительства РФ, которое действует на всей территории России.

02.10.2021, 11:19

Здравствуйте!

К сожалению, да, прописано.

Постановление Правительства РФ № 1037 от 28.06.2021 года, пп.а п.13.

02.10.2021, 11:23