Обязательно ли приложение к диплому при трудоустройстве и где это прописано в законодательстве?
Добрый день. Согласно ст. 65 Трудового кодекса, при приеме на работу, Работодатель может потребовать документ об образовании, который подтверждается дипломом. Лист с оценками, является вкладышем к диплому. На самом вкладыше, написано, что он не действителен без самого диплома. Но на дипломе не написано, что он не действителен без вкладыша. Наличие диплома, при отсутствии вкладыша к нему, не является основанием к отказу в приеме Вас на работу. В случае утраты приложения необходимо обратиться в выдавшее его учебное заведение. Если учебное заведение реорганизовано или ликвидировано, дубликат приложения выдается правопреемником или органом исполнительной власти субъекта РФ.