Брянск, 02.10.2021, 13:37

Соседский гараж на границе участка - перспектива судебного разбирательства и возможные исходы

Вопрос №18773397 из г. Орехово-Зуево
опубликован 02.10.2021, 13:37
Сосед построил гараж 15 лет назад на границе участка, нисколько не отступив и даже зашёл на мою территорию на полметра. Когда проводили межевание гараж обвели и границу установили в соответствии с гаражом. Сейчас сосед наставляет весь хлам у своего гаража с нашей стороны. Стоит ли подавать в суд? Какое решение скорее всего примет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

"А какое решение примет суд" - верх самонадеянности непрофессионализма не видя документов, схемы участка и не зная обстоятельств, говорить о решении суда... можно требовать как снос строения, так и нечинения препятствий в пользовании своим участком, либо компенсации за использование вашим участком... и т. д.

02.10.2021, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Конечно нужно за своё бороться - иначе скоро ещё подвинут...

02.10.2021, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Хотите геморрой на 50 см с обеих сторон? Пойдите в суд заявите о сервитуте.

02.10.2021, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Попробуйте сервитут.

02.10.2021, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Стоит подать в суд, раз он на Вашей территории этот хлам оставляет..

02.10.2021, 14:56

Я имел ввиду какие варианты решений.

02.10.2021, 13:50

Иван, если Вы согласились с таким межеванием, то ситуация упущена. Не надо было соглашаться. Если Вам мешает хлам, просто скажите соседу забрать его на свою территорию, не соглашается, так возьмите его и перекиньте на его территорию. На мой взгляд, предмет обращения в суд отсутствует.

02.10.2021, 13:55

Я часто перекидывал, он обратно перекидывает. Он утверждает, что это его территория. Но гараж на границе.

02.10.2021, 13:57

Ну кидайтесь дальше. Это у вас такой волейбол соседский будет:)

Хотя можно рассмотреть, раз он Вам через забор перекидывает, значит отказывается от вещей - отнести их на свалку...

Я тут не вижу предмета судебных разбирательств.

Где граница, Вы можете узнать по документам.

02.10.2021, 20:41