Как выйти из долговой ямы при использовании неправдивых данных?
Пользовался займами, брал - гасил. Взял снова и нету возможности оплатить. 1 день просрочки. Указанные ложные данные о работе и заработке. Как быть если платить нечем. Работаю не официально. Долг 80 тыс.
Вариантов не так много:-Платите частями, в противном случае могут подать в суд, пытайтесь договориться с кредитором
- Ничего не делайте и решайте вопросы через суд
Правда имейте в виду, что за ложные сведения о работе МФО может подать заявление в полицию. Хоть и по таким нарушениям дела заводят редко, но такая вероятность все равно существует.
Здравствуйте. Не можете платить-не платите. Ждите, когда обратятся в суд, там сможете уменьшить штрафы и неустойку.
За предоставление ложных сведений могут и к уголовной ответственности привлечь.