LSN Messenger
Воронеж, 02.10.2021, 13:51

Могут ли приставы взыскатить долг из пенсии и единоразовой выплаты - вопросы заемщиков

Вопрос №18773421 из г. Липецк
опубликован 02.10.2021, 13:51
Существует такая проблема: у меня имеется долг в определенном размере (8 500 руб. с копейками), также я получаю пенсию по потере кормильца.. Такой вот вопрос: имеет ли право пристав снимать именно эти денежные средства (пенсия имеется в виду). Да и ещё, может ли взыскиваться денежная сумма с единоразовой выплаты в размере 10 тыс. рублей, пришедшая в сентябре..?
Лучший ответ
Рекомендуется

С единоразовой выплаты и с пенсии по потере кормильца долг не могут удержать, по крайне мере это будет незаконным.

02.10.2021, 13:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Светалана, что с первой, что со второй выплаты не имеют права удерживать д/средства, пишите жалобу.

02.10.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, пишите жалобы в компетентные органы.

02.10.2021, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как я понимаю, необходимо обращаться к судебным приставам в субъекте, где предъявлено это постановление? Можно ли это сделать из другого субъекта или каким-то другим способом?

02.10.2021, 13:56

Пишите жалобы в компетентные органы.

02.10.2021, 17:05