Санкт-Петербург, 02.10.2021, 14:22

При продлении срока временного пребывания печать на обратной стороне Миграционной Карте ставится или нет?

Вопрос №18773453 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2021, 14:22
При продлении срока временного пребывания печать на обратной стороне Миграционной Карте ставится или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

"по заявлению или ходатайству" - 16. После принятия решения о продлении срока временного пребывания по заявлению или ходатайству, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 5 Федерального закона, в миграционной карте иностранного гражданина проставляется отметка о продлении срока временного пребывания (приложение N 2 к настоящему Порядку).

В случае невозможности проставления отметки о продлении срока временного пребывания в миграционной карте по причине отсутствия свободного места отметка о продлении срока временного пребывания проставляется на отдельном листе, прилагаемом к миграционной карте, с обязательным указанием на приложении серии и номера миграционной карты, фамилии, имени, отчества (при наличии) иностранного гражданина, которому выдана данная миграционная карта.

02.10.2021, 15:03

В миграционной карте содержатся только те сведения, которые указываете лично Вы, а сведения о постановке на учет вносятся в уведомление о прибытии, отрывной талон которого должен находится у Вас со всеми отметками уполномоченного о сроках пребывания и продления сроков, и печатями этого органа.

Следовательно, в миграционной карте печать не требуется и никаких проблем из-за её отсутствия у Вас не будет.

02.10.2021, 14:25

Здравствуйте, Ислам!

Нет, не ставится.

02.10.2021, 14:25

Предыдущие юристы ввели вас в заблуждение

Отметка о продлении срока пребывания проставляется именно в миграционной карте согласно пункта 16 Приказ МВД России от 18 декабря 2017 г. N 933 "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

16. После принятия решения о продлении срока временного пребывания по заявлению или ходатайству в миграционной карте иностранного гражданина проставляется отметка о продлении срока временного пребывания

02.10.2021, 14:42

По заявлению или ходатайству, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 5 Федерального закона, в миграционной карте иностранного гражданина проставляется отметка о продлении срока временного пребывания.

Посетите ФМС и поставьте печать и всё.

02.10.2021, 15:27

Не понял, я запутался!

Если не давно сделал регистрацию, а миграционнка была просрочен. Но в ФМС принял документы и сделал регистрацию, но сзади миграционной карты не было печати о продлении миграционной карты.

02.10.2021, 15:07