Наследственный спор - как защитить свои права без адвоката и что делать, если деньги на иск нет?
Если бабушка примет наследство, то она может свободно им распорядиться, в том числе подарить. Если брат не собственник квартиры или доли в ней, то посещать квартиру он может только с согласия собственника.
Но если собственниками будем мы с бабушкой пополам (по долям), то ведь брат мой сможет приходить ко мне, на мою часть.
Сможете ночевать только с согласия всех собственников жилого помещения. Доли нужно выделять, чтобы каждый из собственников пользовался своей частью жилого помещения или устанавливать порядок пользования.