Можно ли получить компенсацию за задержку ЗП по всем периодам работы? Какие ограничения и сроки действия закона?
Срок исковой давности по спорам о взыскании заработной платы составляет 1 год с того дня, когда заработная плата должна была быть выплачена (ч. 2 ст. 392 ТК РФ). Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 06.05.2019 N 5-КГ 19-59. Руководствуясь статьями
Да, все верно, по трудовым спорам срок исковой давности 1 год, то есть вернуть сможете за 2020 год, на не ранее.
- см. ст. 392 ТК РФ.