Вопрос о судимости - Может ли прошлое мошенника помешать получить визу в США?
Здравствуйте. Да, данная судимость может повлиять на выдачу любой визы в США, т.к., согласно американскому законодательству, она ставит барьер для въезда иностранца в страну. Справкой об отсутствии судимости пользоваться не советую. Даже погашенную судимость надо указывать в иммиграционном ходатайстве. На Вашей стороне сроки: судимость была много лет назад. Постарайтесь собрать достаточно документов, доказывающих, что Вы давно осознали свои ошибки, исправили их и стали полезным членом общества. Это могут быть свидетельства Ваших достижениях на поприще работы, участия в благотворительности, положительные отзывы о Вас других людей и организаций и т.д. Эти документы понадобятся Вам для собеседования с Консулом, от которого и будет зависеть окончательное решение о выдаче визы.