Как подать на развод, будучи осужденным на 4 года к лишению свободы?.
Можно заказать дубликат свидетельства о браке в загсе, где регистрировался брак с уплатой пошлины-на оплату пошлины выдать доверенность кому-либо. Доверенность может заверить начальник колонии. После получения дубликата, написать исковое, оплатить госпошлину по в суд, отправить копию иска с приложением ответчику заказным письмом, потом все эти документы заказным письмом отправить в суд.
Либо может сама супруга подать на развод, для нее будет в данной ситуации упрощенный порядок.
ПОдать исковое заявление, просить рассмотреть дело в его отсутствие.