Как пожаловаться на неправомерное обращение со супругом в колонии номер 4 г.Пенза?
У меня супруг осужден на 6 лет колонии строгого режима по ст.111 часть 3 пункт з. сейчас он отбывает наказание в г.Пенза. Колония номер 4. он мне звонил звонил с таксофона и говорил что его постоянно закрывают в капцер. Необаснованно. Угрожают. Провацируют его. куда я могу написать и пожаловаться что с ним так обращаются.
Я слышала про организацию общественный вердикт. Подскажите мне пожалуйста. Что мне лучше сдплать.
Ася, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваш супруг вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. А также в ГУФСИН, в подчинении, которого находится ИК, о переводе для отбытия наказания в другую ИК. Всего доброго.
Вы можете поискать правозащитные организации, не уверен, что ни помогут, но Вы обратитесь - сами разберётесь.
Пока можете написать надзирающему прокурору и Уполномоченному по правам человека Пензенской области...
ПОдайте жалобу в прокуратуру по надзору из ИУ.
Это через почту надо отправлять жалобу или в инете искать адрес прокурора.
Можно и через сайт... или ищите адрес...
Ася сообщите адрес ИК, в которой отбывает наказание ваш муж, и я сообщу адрес прокуратуры, куда необходимо направлять жалобу. (Можете написать мне в личные сообщения).
Г.Пенза. Пензенская область. Колония номер 4.
ул Молодогвардейская 9
Пензенская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях г. Пенза, ул. Терешковой, 1 А
+7 (8412) 32-94-66