Магас, 03.10.2021, 00:45

Как пожаловаться на неправомерное обращение со супругом в колонии номер 4 г.Пенза?

Вопрос №18774491 из г. Магас
опубликован 03.10.2021, 00:45
У меня супруг осужден на 6 лет колонии строгого режима по ст.111 часть 3 пункт з. сейчас он отбывает наказание в г.Пенза. Колония номер 4. он мне звонил звонил с таксофона и говорил что его постоянно закрывают в капцер. Необаснованно. Угрожают. Провацируют его. куда я могу написать и пожаловаться что с ним так обращаются. Я слышала про организацию общественный вердикт. Подскажите мне пожалуйста. Что мне лучше сдплать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ася, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваш супруг вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. А также в ГУФСИН, в подчинении, которого находится ИК, о переводе для отбытия наказания в другую ИК. Всего доброго.

03.10.2021, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете поискать правозащитные организации, не уверен, что ни помогут, но Вы обратитесь - сами разберётесь.

Пока можете написать надзирающему прокурору и Уполномоченному по правам человека Пензенской области...

03.10.2021, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

ПОдайте жалобу в прокуратуру по надзору из ИУ.

03.10.2021, 12:08

Это через почту надо отправлять жалобу или в инете искать адрес прокурора.

03.10.2021, 01:05

Можно и через сайт... или ищите адрес...

03.10.2021, 01:09

Ася сообщите адрес ИК, в которой отбывает наказание ваш муж, и я сообщу адрес прокуратуры, куда необходимо направлять жалобу. (Можете написать мне в личные сообщения).

03.10.2021, 01:10

Г.Пенза. Пензенская область. Колония номер 4.

ул Молодогвардейская 9

03.10.2021, 01:18

Пензенская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях г. Пенза, ул. Терешковой, 1 А

+7 (8412) 32-94-66

03.10.2021, 01:23