Как правильно оформить отсутствие потерпевшего на суде по УДО для уже осужденного по статье 111?

Подсудимый по ст. 111 з уже осуждён и отбывает наказание, сейчас будет суд на УДО а потерпевший не может присутствовать но претензий не имеет и не против освобождения. Что можно сделать? Бумаги заверенные нотариусом имеют какую то силу?
Лучший ответ

Здравствуйте. В теории можно заверить подпись под заявлением потерпевшего и отправить в суд. Но кто это будет приобщать? Разве что адвокат, представляющий интересы мужа. Но суд в любом случае не связан позицией потерпевшего. Это +2 процента. Если иные критерии подпадают, шансы на освобождение приличные и так, если нет - откажут и с этой бумагой.

Можно оформить протокол допроса потерпевшего у нотариуса и подать его в судебном заседании.

Ни какого протокола не нужно оформлять у нотариуса!

У нотариуса достаточно заверить подпись на заявлении адресованного суду.

В заявлении потерпевший пусть укажет на отсутствие претензией и возможность освобождения.

Здравствуйте, Юля!

Достаточно выразить свою позицию потерпевшему письменно (можно назвать ходатайство о приобщении письменных пояснений по существу заявления) и отправить в суд по почте.

При этом не требуется каких-либо заверений и удостоверений от нотариуса.