Тверь, 03.10.2021, 08:54

Возможен ли переход с должности фельдшера-лаборанта на должность биолога в КДЛ с высшим не медицинским образованием и опытом работы?

Вопрос №18774671 из г. Тверь
опубликован 03.10.2021, 08:54
Работаю в КДЛ фельдшеро-лаборантом более 20 лет. Заочно закончила университет кафедра Биотехнология. Могу ли я претендовать на должность Биолога КДЛ имея среднеспециальное медицинское, высшее не медицинское образование (биотехнолог) и огромный стаж работы в лаборатории КДЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо смотреть профстандарт по данной профессии либо требование к образованию в еткс. Вы со своим работодателем об этом говорили?

03.10.2021, 09:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Без медицинского образования Вы не имеете права работать на должности Биолога. Основное образование должно быть МЕДИЦИНСКИМ (тоже лечебное дело например).

03.10.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Предложили написать заявление. Но гарантии, что подпишут, нет. Хочу добавить. Я выполняю работу фельдшер-лаборанта и связи с нехваткой врачей-лаборантов, работу врача (подсчет лейкоцитарной формулы). Мне необходимо написать заявление так, чтобы у них не было выбора, кроме как утвердить меня на должность Биолога.

03.10.2021, 10:00

Без медицинского образования Вы не имеете права работать на должности Биолога. Основное образование должно быть МЕДИЦИНСКИМ (тоже лечебное дело например).

То, что мой ответ Вам бесполезен, это от Вашего голотяпства. Не дай бог нам таких медработников без образования!

И ЗАПОМНИТЕ: МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАОЧНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

03.10.2021, 10:48

Я работаю много лет фельдшер-лаборантом. Мои пациенты это дети с 0 до 18 лет. Выполняю непосредственно свою работу, а также работу врача-лаборанта, всвязи с нехваткой персонала. Что Вы называете голоВОтяпством? Раздел " Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" предусмотрено следующие: Лица, не имеющие соответствующего дополнительно профессионального образования или стажа работы, установленных квалификационными требованиям, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии медицинской организации, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности также как и лица, имеющие специальную подготовку и необходимый стаж работы.

03.10.2021, 12:36

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034