Будет ли зависеть зарплата на пенсию если я работал, а потом встал по уходу за ребенком инвалидом.
Если имеете в виду, будут ли отчисления страховых взносов с суммы такой выплата - тогда нет, соответственно, за этот период для расчета пенсии не будут учитываться никакие суммы.
Но в законе указано, что обязательное условие для назначения пенсии трудовая деятельность до или же после" ухода за детьми инвалидами",тогда срок зачтется, как стаж.
Отчего будет зависеть выход по льготной пенсии в 55 лет, если я нахожусь по уходу за ребенком инвалидом, а до этого работал вахтовым методом на севере? Только от пенсионных баллов или от отчислений работодателя в том числе? И какой размер льготной пенсии может быть?
Во первых, сейчас проходит пенсионная реформа, в соответствии с которой если возраст выхода на пенсию наступает в 2021 году, то право на назначение пенсии возникает через 36 месяцев, в соответствии с п. 6 ст. 32 Федерального закона "О страховых пенсиях", во вторых, сами пенсионные баллы и формируются от страховых взносов, уплаченных работодателем. А размер страховой пенсии уже будут рассчитывать в специальной программе при ее назначении, либо обратитесь с обращением в Пенсионный фонд для предварительной оценки ваших пенсионных прав.