Подскажите как лучше осуществить данную сделку и что для этого нужно?
По переоформлению прав собственности на квартиру.
Ситуация следующая. Есть квартира в Москве (приватизированная), в которой прописана моя бабушка. В настоящее время в этой квартире проживаю я с женой. Мы хотим перерегистрировать данную квартиру на меня, я так понимаю оптимальным будет дарение, после чего продать квартиру и купить квартиру большей площади. Подскажите как лучше осуществить данную сделку и что для этого нужно? И возможно ли будет сразу после перерегистрации продать эту квартиру.
Предложенный вами вариант вполне осуществим. Сначала бабушка дарит вам квартиру, потом выписывается из нее. Квартиру продаете, взамен находите для себя другую. Доплачиваете нужную сумму.