Как распознать футбольное поле на личной территории школы и что делать, если на нем незаконно играют?
Как понять..., как вы всегда это делаете: "загуглите".
А что может сделать тетка - это из разряда "вангования". Вдруг она вытащит "кольт" и ушатает всю вашу компашку...
Каждое образовательное учреждение в той или иной степени является владельцем земельных участков. Они могут быть собственностью учреждений, арендованы или переданы в постоянное бессрочное пользование. В результате поправок, внесенных недавно в Инструкцию № 157 н[1], обновился и порядок учета земельных участков. В статье рассмотрим эти изменения и некоторые другие вопросы, связанные с землей.
Земельные правоотношения в Российской Федерации регулируются Земельным кодексом и Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Федеральный закон № 221-ФЗ).
У каждого образовательного учреждения есть земельные участки, как минимум те, что находятся под принадлежащими учреждениям зданиями и сооружениями.
Согласно п. 2 ст. 7 ЗК РФ земельные участки должны использоваться в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территории.
Пользоваться земельными участками учреждение может в трех случаях:
при получении их в постоянное (бессрочное) пользование;
при приобретении их в собственность;
при взятии их аренду.
Что касается тетки, которая просит вас покинуть поле, если она никакого отношения к школе не имеет, можете игнорировать, но думаю что имеет, лучше послушаться если вы там находитесь не в рамках учебного процесса.
Воспользуйтесь помощью Гугла! Он Вам даст подсказку!